руб

С июля доля инвестиционных покупателей увеличилась в 2 раза

С июля доля инвестиционных покупателей увеличилась в 2 раза, сообщили в ГК «Гранель» по итогам продаж в 3-м квартале. Нестабильность на валютных рынках усилила интерес к рынку недвижимости. Наибольшим спросом пользовались 1- и 2-комнатные квартиры площадью до 37 и 55 кв. м соответственно в жилых комплексах массового сегмента в столице и ближнем Подмосковье. К концу сентября доля инвестиционных покупателей достигла 25-30% в зависимости от объекта.


При этом наибольший прирост сделок в компании дали рядовые инвесторы. Они приобретают жилье не столько для получения дохода от перепродажи, сколько для защиты средств от инфляции или для последующей сдачи в аренду. Студии 20-25 кв. м и однокомнатные квартиры площадью до 34 кв. м наиболее популярны для вложений.


«При выборе жилья инвесторы в большей степени руководствуются бюджетом покупки, чем метражом и планировочным решением. На сегодняшний день максимальный доход в Московском регионе приносят объекты с быстрыми темпами строительства и проработанной концепцией, предусматривающей комплексное освоение территории с возведением собственной развитой инфраструктуры», - отмечает заместитель директора по продажам ГК «Гранель».


К тому же, в ГК «Гранель» советуют не забывать о правильном выборе объекта для инвестиций. Покупателю необходимо изучить всю информацию о застройщике – его проекты, репутацию, опыт работы на рынке, реализованные объекты.


«Большой портфель проектов, многолетняя история – признак устойчивости компании. Включение девелопера в национальный список системообразующих предприятий – дополнительная гарантия надежности. Аккредитация комплекса в крупнейших ипотечных банках - ещё один позитивный знак для покупателя. При соблюдении всех этих условий риски инвестиций на рынке новостроек сводятся к минимуму», - подчеркнул Сергей Нюхалов.


ГК «Гранель» — это одна из крупнейших и динамично развивающихся девелоперских компаний, которая более 28 лет работает на российском рынке и специализируется на строительстве жилых комплексов и коммерческой недвижимости. В 2020 году компания вошла в перечень системообразующих компаний Российской Федерации. Портфель проектов ГК «Гранель» составляет 4,5 млн квадратных метров жилья и более 350 тысяч кв. м коммерческой недвижимости. С начала своей деятельности в Московском регионе компания ввела в эксплуатацию более 1,8 млн квадратных метров жилой недвижимости и более 85 тыс. кв. м социальной инфраструктуры, обеспечив квартирами более 33 тысяч российских семей.

Поделиться:
Комментарии 0