руб

«Западный порт» от ПИК признан лучшим жилым кварталом

Жилой квартал «Западный порт» от ПИК стал победителем конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства».

Москвичи признали «Западный порт» лучшим объектом в категории «стандартное жилье» — в голосовании на платформе «Активный гражданин» приняли участие более 160 тыс. горожан. Всего в номинации заявлен 21 жилой квартал, введенный в эксплуатацию в 2022 году.

«Западный порт» расположен на берегу Москвы-реки — в пяти минутах пешком от станции метро «Фили» и четырёх минутах на автомобиле от Третьего транспортного кольца.

Жилой квартал примечателен не только своей локацией и близостью к центру, но и архитектурными решениями. Каждая секция имеет собственный оттенок, фактуру и рисунок фасада — в качестве отделки используется цельный кирпич. Французские балконы и большие окна, в том числе угловые, придают фасаду особую ритмику и наполняют квартиры естественным светом. Жителям проекта открывается вид на Москву-реку и «Москва-Сити».

Помимо жилых корпусов, рассчитанных более чем на 2700 квартир, в проекте предусмотрен подземный паркинг и индивидуальные кладовые, два детских сада, зеленые дворы-парки без машин, игровые и спортивные площадки.

Еще одна особенность проекта — собственная видовая набережная, которую компания обустроит вместе со Строительным комплексом Москвы. Этот участок станет частью масштабной городской набережной: от гостиницы Radisson Collection до Филёвского парка.

Конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» проводится в Москве ежегодно с 2000 года. В этом году к конкурсу были допущены 124 проекта, введённых в эксплуатацию за 2022 году.

ПИК — крупнейшая в России и Европе технологическая компания в области жилой недвижимости. С момента основания в 1994 году ПИК реализует комплексные жилые проекты со всей необходимой инфраструктурой. ПИК представлен в 16 регионах России. С начала деятельности компания построила более 33 млн м2 жилой недвижимости, обеспечив жильем более 2 млн человек. С 2007 года компания торгуется на фондовом рынке.

Поделиться:
Комментарии 0