руб

Район Новые Ватутинки стал призёром конкурса ТОП ЖК-2023

Проект 2/2 района Новые Ватутинки вошёл в ТОП-3 по итогам летнего градостроительного конкурса ТОП ЖК среди жилых комплексов-новостроек в номинации "Лучшая входная группа и подъезд в домах комфорт-класса".

Церемония награждения дипломами призеров и победителей Летнего Конкурса ТОП ЖК 2023 прошла в Москве в рамках IV Конференции "Цифровизация в девелопменте". На конкурс было подано 672 заявки из 48 регионов России. Определение призеров осуществлялось по 12 номинациям, причём в каждой было подано в среднем 56 заявок.

Район Новые Ватутинки стал призёром конкурса ТОП ЖК-2023

"При проектировании наших кварталов мы уделяем пристальное внимание дизайну общих пространств с целью сделать их максимально функциональными, современными и удобными, поделился Олег Кравцив, генеральный директор компании РОСТ, управляющей реализацией проекта Новые Ватутинки. В квартале 2/2 мы воплотили все самые передовые тенденции в дизайне входных групп и применили экологичные и практичные материалы, такие как керамогранит, деревянные ламели и клинкер, что позволило реализовать проект в актуальном стиле лофт".

Район Новые Ватутинки стал призёром конкурса ТОП ЖК-2023

Район Новые Ватутинки стал призёром конкурса ТОП ЖК-2023

Район Новые Ватутинки стал призёром конкурса ТОП ЖК-2023

Район Новые Ватутинки стал призёром конкурса ТОП ЖК-2023

Награду вручил Ефим Басин, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, и Леонид Казинец, председатель Комиссии РСПП по жилищной политике. Конкурс ТОП ЖК проводится ежегодно с 2020 года. Организаторами конкурса традиционно выступили РСПП, ТПП РФ, НОЗА.

Справка

РОСТ – управляющая девелоперскими проектами компания, которая реализует крупные инвестиционные объекты, формирует комфортную среду для жизни человека, обеспечивает высокое качество и безопасность строительства при реализации современных городских решений. Реализованные РОСТ проекты: район"Новые Ватутинки", учреждения здравоохранения и образования. Накопленная практика позволяет РОСТ обеспечивать полный диапазон услуг: от разработки концепций проектов и стратегических исследований в области маркетинга и ценообразования до поэтапной организации строительства и контроля за экономическими и финансовыми показателями проектов застройщиков.

Новые Ватутинки ― один из крупнейших жилых районов в Новой Москве. Здесь 4 микрорайона, в трех из которых ― Центральном, Заречном и Десне — ведется многоэтажная застройка. Микрорайон малоэтажной застройки Южный уже полностью реализован. В 2022 году началось строительства нового микрорайона Заречный, который живописно расположился вблизи реки Десна.

В центре района есть торговый центр, открыты сетевые супермаркеты, аптеки, салоны красоты и кафе. Работают отделения Почты России, МФЦ и Сбербанка.

Поделиться:
Комментарии 0