руб

Лицо дома: как изменилась функциональность подъездов новостроек Новой Москвы за 10 лет

 

Уровень комфорта МОПов в Новой Москве значительно возрос с 2013 года. Такой вывод сделали эксперты компании «РОСТ», управляющей проектами застройки района Новые Ватутинки. Они проанализировали, как менялся дизайн МОПов за последние 10 лет, какой функционал доступен жителям и оценили динамику изменения пространств входных групп на примере одного их крупнейших ЖК Новой Москвы.

 

Новая Москва активно застраивается и рекордными темпами развивается. Всего за 10 лет здесь построено более 360 километров новых дорог, открыто 8 станций Московского метрополитена, обустроено более 30 парков и еще около 70 планируется. Инфраструктура округа значима, но не менее важным при выборе района является его современность, удобство и комфорт.

hhhhhhh.jpg

 

 

 

 

Застройщики уделяют особое внимание дизайну входных групп и в зависимости от класса жилья, пропорционально стоимости 1 кв.м, закладывают бюджет на дизайнерскую отделку подъездов, привлекая именитые студии для разработки проекта.

 

В Новой Москве в основном возводится жильё комфорт-класса. Соответственно, это самый массовый сегмент рынка. Рассмотрим, как менялся дизайн входных групп на протяжении 10 лет на примере района Новые Ватутинки.

 

С 2011 года в районе построено более 100 домов и уже проживает более 35 тысяч жителей. Здесь каждый дом имеет интересный запоминающийся фасад и светлые холлы без порогов и лестниц. Большинство квартир передаются покупателям с готовой отделкой под ключ.

 

Компания РОСТ, управляющая проектами застройки района Новые Ватутинки, возводит дома поэтапно, квартал за кварталом. При этом каждый проект уникален и имеет свой неповторимый дизайн подъездов.

 

Самые первые дома были сданы в эксплуатацию в 2013 году, МОПы были оснащены специальными пандусами, широкими проемами для удобства входных групп для людей на колясках или с маленькими детьми. С 2016-го года в этом районе практически все дома имеют сквозной подъезд. С течением времени перечень функционала МОПов рос и расширялся.

 

В 2018 году были возведены дома, где помимо вышеуказанных пунктов, у жителей появились дворы без машин и подземная парковка. А также в холлах стали устанавливать стеклянные двери, входы в подъезд стали прозрачные, так что с улицы видно, что происходит внутри. За счет больших окон и стеклянных дверей пространство первого этажа удалось наполнить естественным светом. К тому же у жителей появилась возможность приобрести индивидуальное кладовое помещение, что в эпоху потребления стало актуальным для каждой семьи.

 

Уже с 2021 года первые этажи стали возводиться высотой 4 метра, это удобно как для коммерческих предприятий, так и для жителей дома, ведь холл стал более просторным. Помимо этого, в подъезде стали проектироваться свободные площадки для детских колясок и велосипедов.

 

Сейчас в Новых Ватутинках ведутся активные работы по ремонту и благоустройству новых кварталов. Здесь для комфорта жителей функционал и удобство еще возросли: в подъездах теперь предусмотрена система IP видеодомофона. А также будут установлены высокоскоростные лифты, которые позволяют спуститься в теплый подземный паркинг с любого этажа. В дизайне входных групп учитываются современные тенденции, выдерживается лаконичная и спокойная цветовая палитра. В отделке применяются высококачественные и экологичные материалы, а именно каменный шпон, металлические перфорированные панели и керамогранит на стенах.

Как видим, год за годом растет уровень комфорта подъездов. И дизайн МОПов за эти 10 лет стал продуман вплоть до мелочей. Покупатели сейчас выбирают среду, в которой каждый элемент имеет значение. Качество общественных пространств, будь то подъезд, двор или паркинг, становится одним из ключевых факторов, влияющих на выбор того или иного жилого комплекса.

Новые ЖК – это современное жилье, которое отличается не только качеством строительства, но и уникальностью дизайна. Сегодня девелоперы при участии дизайнеров работают над тем, чтобы входная группа стала настоящим произведением искусства, которое будет радовать глаз каждого посетителя. Однако, помимо эстетики, входная группа должна быть, в первую очередь, функциональной. На примере Новых Ватутинок мы проследили, как стремительно растет список опций для комфортной жизни даже в пространстве входных групп.

Справка

РОСТ – управляющая девелоперскими проектами компания, которая реализует крупные инвестиционные объекты, формирует комфортную среду для жизни человека, обеспечивает высокое качество и безопасность строительства при реализации современных городских решений. Реализованные РОСТ проекты: район «Новые Ватутинки», учреждения здравоохранения и образования. Накопленная практика позволяет РОСТ обеспечивать полный диапазон услуг: от разработки концепций проектов и стратегических исследований в области маркетинга и ценообразования до поэтапной организации строительства и контроля за экономическими и финансовыми показателями проектов застройщиков.

Новые Ватутинки ― один из крупнейших жилых районов в Новой Москве.

В районе 4 микрорайона, в трех из которых ― Центральном, Заречном и Десне, ведется многоэтажная застройка. Микрорайон малоэтажной застройки Южный уже полностью реализован. В 2022 году началось строительства нового микрорайона Заречный, который живописно расположился вблизи реки Десна.
В центре района есть торговый центр, открыты сетевые супермаркеты, аптеки, салоны красоты и кафе. Работают отделения Почты России, МФЦ и Сбербанка.
     

Поделиться:
Комментарии 0