руб

Работы фотохудожника Клавихо-Телепнева украсят интерьеры «Ильинки 3/8»

Девелопер Sminex-Интеко выбрал 22 фотопанно из цикла Kremlin для роскошных холлов и лобби коллекции клубных особняков «Ильинка 3/8». Исторические сцены царского двора XVI века органично дополняют красоту престижных и комфортных домов, расположенных в 160 метрах от Красной площади.

Владимир Клавихо-Телепнев — всемирно признанный художник, чьи работы выставлялись в крупнейших музеях Москвы и Лондона, Парижа и Лос-Анджелеса, Нью-Йорка и Токио. Его полотна хранятся в личных коллекциях Элтона Джона, Питера Гринуэя и других деятелей искусства. Он создал серию фотографий Kremlin на территории Московского Кремля в Теремном дворце, который построен в XVII веке по распоряжению первого царя из династии Романовых Михаила Фёдоровича. Автора вдохновила история любви царицы Елены Глинской и конюшего, боярина, воеводы Ивана Фёдоровича Овчины Телепнева-Оболенского.

Фотографии Клавихо-Телепнев перенёс на деревянные поверхности с последующей многослойной лакировкой. Эта технология делает изображения невероятно глубокими: создаётся эффект обратной перспективы, как на иконах или фресках.

Лифтовый холл, вид на выход из лифтового холла, корпус D.jpgЦентральное лобби. Вид на диванную группу. Особняк 2..jpg

Картины разместились на каждом этаже особняков «Ильинки 3/8» — в окружении роскошных интерьеров в стиле современной классики. Холлы со сводчатыми потолками отделаны мрамором, декоративной штукатуркой и латунными изделиями. Кабины бесшумных лифтов украшены алькантарой — искусственной замшей — и арочными зеркалами, а входы в апартаменты декорированы мраморными откосами. В центральном лобби исторические своды, полы из мрамора и акцентная люстра из стекла и металла по индивидуальному проекту. Тёплая натуральная палитра материалов дарит жителям ощущение изысканного комфорта и уюта.

Ещё одним запоминающимся элементом интерьеров станут барельефы мифологических существ: грифона, льва, пардуса и сирина. Объёмные изображения сделаны из известнякового камня геналдона и представляют собой точные копии настенных скульптур последнего домонгольского храма Древней Руси — Георгиевского собора XIII века в Юрьеве-Польском. В холлах «Ильинки 3/8» они подчёркивают преемственность архитектуры белокаменных особняков, наследующих облик старомосковских боярских палат.

В «Ильинке 3/8» 60 лотов, среди которых двухэтажные пентхаусы с потолками высотой до 6 метров, каминами, террасами и прямыми видами на Кремль. Эксклюзивное предложение — два собственных трёхэтажных особняка. Из деревянных с латунными вставками арочных окон открываются виды на тихие переулки в самом сердце Москвы.

Sminex-Интеко

Sminex-Интеко обладает 22-летним опытом строительства жилой и коммерческой недвижимости. «Интеко» начало заниматься девелопментом в 2001 году. Sminex был создан в 2007 году. За это время компании реализовали более 100 проектов площадью 7,7 млн кв. м.

В 2022 году Sminex приобрёл «Интеко». Это позволило объединить многолетний опыт строительства домов и наработанные технологии. Теперь Sminex применяет свой подход к созданию самой комфортной и престижной среды в новых проектах своего портфеля.

Sminex-Интеко создаёт комфортную и престижную среду. Заботится о комфорте клиента на каждом этапе: при выборе объекта, во время покупки и ожидания ключей и на этапе жизни и работы в построенных домах.

Sminex-Интеко смотрит на дома и сервисы глазами клиентов. Для компании важно, как человек будет чувствовать себя в построенном ею доме. Вкладывает душу в каждый элемент и продумывает всё до мелочей. Продукты компании отличаются максимальной комплектацией и зачастую превосходят продукты конкурентов.

Проекты Sminex-Интеко создаются в соответствии со стандартами компании. Они включают развивающие детские пространства KID’S LAB, насыщенную инфраструктуру для здорового образа жизни FIT LAB, общественные гостиные и стандарты добрососедства FRIEND’S LAB. В домах создаются просторные зелёные дворы, роскошные лобби, комфортные паркинги, самые полные системы комфорта и продуманные планировки.

Заботу о построенных домах компания доверяет Службе комфорта Sminex. Она предлагает жителям сервис уровня пятизвёздочных отелей, а также сохраняет изначальный облик и концепцию домов, чтобы всё выглядело и работало так, как было обещано клиентам.

Дополнительную информацию можно получить:

Анна Милосердова, пресс-секретарь, +7 968 643 30 36, miloserdova@sminex.com

Поделиться:
Комментарии 0