руб

Стоимость жилья в СЗАО Москвы

Северо-Западный административный округ, включает в себя 8 районов: Куркино, Северное Тушино, Митино, Покровское-Стрешнево, Хорошево-Мневники, Строгино, Южное Тушино и Щукино.

СЗАО является одним из самых экологически чистых районов столицы из-за многочисленных зеленых зон, Москвы-реки, Химкинского водохранилища и канала им. Москвы.

Цены на недвижимость в этом районе значительно выросли после того, как улучшилась транспортная система района: было закончено строительство Звенигородского шоссе, открыты станции метро «Строгино», «Митино», «Волоколамская» и «Мякинино».

Генеральный директор «МИЦ-Девелопмент» отмечает, что «существуют дальнейшие планы по развитию метро в СЗАО». Данные аналитического портала “IRN.RU” говорят о том, что во втором квартале 2012 года на территории СЗАО велись продажи в 21 новостройке. Средняя стоимость квадратного метра, учитывая районы за МКАД, составляет 173 815 рублей. В районе Куркино наблюдается минимальная стоимость кв. м. – 131 667 рублей; в районе Покровское-Стрешнево – максимальная – 334 530 рублей.

Большая часть новостроек в Северо-Западном округе представляет собой кирпично-монолитные дома бизнес-класса. Заместитель генерального директора по маркетингу компании «Пересвет-Инвест» Ирина Кирсанова рассказывает, что средняя цена однокомнатной квартиры в монолитном доме составляет около 9,5 млн. рублей.

Чем ближе район к центру Москвы, тем выше стоимость квартиры. Наиболее демократичные цены можно найти в районах, которые выходят за пределы МКАД, например, в Куркино одно- и двухкомнатные квартиры продаются в среднем по цене 6,5-9,5 млн. рублей. На северо-западе Москвы динамика цен находится в рамках рынка: рост цен зависит от стадии строительства. Когда в продажу выходят новые объекты, общий уровень цен понижается.
Поделиться:
Комментарии 0