руб

Обзор рынка новостроек класса «эконом» и «комфорт»

В июле предложение на рынке новых домов эконом-класса увеличилось на 10% по сравнению с июнем. Новых объектов класса «комфорт» в течение июля не появилось. В июле начались продажи квартир в ЖК «Мичурино», ЖК «Головино» и в корпусе 13 АБ в Ново-Переделкино.

Общий объем предложения на рынке бюджетной жилой недвижимости превысил по итогам июля 250 000 кв. м. (в сегменте эконом-класса – 75 000 кв.м.; в сегменте комфорт-класса – около 180 000 кв.м.). Большая часть новых бюджетных домов строится в ВАО, ЮАО и ЮВАО Москвы.

Средняя цена на квадратный метр в новостройках класса «эконом» по итогам месяца составила 108 000 рублей. Средняя цена в новостройках класса «комфорт» составила 126 000 рублей за квадратный метр.

Самые дешевые квартиры в июле (до 100 000 рублей за кв.м.) можно было приобрести в районе Некрасковка, в Зеленограде, Бирюлево Восточное и Ново-Переделкино. Максимальные цены (около 180 000 рублей за кв.м.) можно было найти в ВАО, СЗАО и ЗАО Москвы. В ближайшее время ожидается начало продаж квартир в ЖК «Большое Кусково» (ГК «ПИК») и ЖК «Некрасовка-парк».

Поделиться:
Комментарии 0