руб

Жилой комплекс от компании «Москомстройинвест» рядом со станцией метро «Домодедово»

Жилой комплекс будет переменной этажности (14, 17 и 22 этажа) с пристроенным к нему детским садом на 100 детей. Общий объем жилья составит 60,4 тысячи кв.м. Комплекс будет рассчитан на 1,85 тысяч человек.

В качестве застройщика выступит компания «Москомстройинвест». Строительная компания также возведет подземный паркинг на 900 м/м и наземный паркинг на 750 м/м. Неподалеку от нового ЖК будет построен деловой центр, оборудованный подземным паркингом на 154 м/м. Также рядом с жилым комплексом возникнут ФОК с бассейном, бани, отель на 300 мест с подземной автостоянкой на 44 м/м, культурно-деловой центр, центр социального обслуживания и гаражи.

Около станции метро «Домодедовская» будет создан новый транспортно-пересадочный узел (ТПУ): транспортно-пересадочный терминал, парковки на 1770 м/м и автостанция с перехватывающей стоянкой на 460 м/м. Проект застройки района также предполагает развитие территории ОАО «Инвестпроект» (надстройка существующего дома, создание подземного паркинга и автостоянки) и реконструкция здания Государственного экспериментального центра искусства и культуры «Авангард». Для создания развитой транспортной системы планируется расширение Орехового бульвара, Воронежской, Ясеневой улиц и улицы Генерала Белова.
Поделиться:
Комментарии 0