руб

Начинается строительство новостройки для дольщиков домов в Новой Москве

По сообщениям Москомстройинвеста предприятию «Управление гражданского строительства», выступающему как государственная организация, было предоставлено специальное разрешение на постройку дома, которое компенсирует убытки дольщиков комплекса ТиНАО. По выданным документам становится ясно, что жилой объект будет строиться в Рязановском поселении. Он рассчитан на то, чтобы расселить всех граждан в 664 квартирах.


Когда начнется строительство

Согласно информации, полученной от пресс-службы, организации «УГС» были переданы на руки документы, разрешающие начать строительство дома с 06.07.2020 года. По запланированному графику, стройка должна быть закончена через два с половиной года и сдана 06.02.2022 года.

Весной 2020 года компания-застройщик заключила договор с представителями фирмы «СКР», которые занимаются подготовительными работами. До начала подготовительного цикла вся документация, содержащая сведения о строительстве нового жилого дома, была собрана и передана на рассмотрение, после проведения тщательной экспертизы было выдано государственное разрешение на продолжение проекта.


Характеристики будущего дома

Новостройка в полной мере возместит весь материальный и моральный ущерб, что понесли дольщики, которые вложились в строительство жилой недвижимости в городе Щербинка и поселке Шишкин Лес. Дольщики из города Щербинка, получат компенсацию за вклад в строительство двух жилых комплексов, располагающихся на улице Овражной и улице Мостотреста.

По опубликованным документам можно выделить, каким будет новый дом для 545 семей, оказавшихся в списке на возмещение ущерба:

  • общая площадь постройки будет составлять не менее 38 000 кв.м.;
  • будут построены 1 подземный этаж и 8 или 12 обычных этажей;
  • общее количество квартир в новостройке составит 664.

Участок под застройку нового дома выделен в поселке Рязановский, а точный адрес дома следующий – п. Фабрики имени 1Мая, 99 квартал.

Согласно последним данным, вся сумма компенсации будет оплачена с помощью инвестиций, поступающих из городского бюджета Москвы. Постройка нового дома входит в программу города Москвы, называющуюся «Адресная инвестиционная программа».

Поделиться:
Комментарии 0