руб

На пересечении Волгоградского проспекта и Люблинской улицы началось строительство тоннеля

В рамках реконструкции Волгоградского проспекта началось строительство тоннеля. Проект реконструкции предполагает не только создание тоннеля на пересечении Волгоградского проспекта и Люблинской улицы, но и строительство эстакады на пересечении с Волжским бульваром. Кроме того, будет построен путепровод, который соединит Люблинскую улицу и Остаповский проезд.

Также планируется осуществить расширение Остаповского проезда и Люблинской улицы, провести реконструкцию 1,2 километров съездов, построить 3 километра новых дорог, подземный переход около дома №71, корпус 2 по Волгоградскому проспекту и наземный переход около дома №9, корпус 1 по Люблинской улице.

Проект реконструкции также предусматривает строительство заездных карманов на остановках общественного транспорта. Кроме того, будут созданы боковые проезды вдоль Волжского бульвара, Волгоградского проспекта, улиц Зеленодольская, Саратовская и Люблинская. Строители возьмут на себя обновление инженерных коммуникаций, озеленение и благоустройство прилегающих территорий.

Представители Департамента строительства отметили, что в настоящее время уже закончены боковой проезд и правоповоротный съезд с Люблинской улицы в сторону МКАД. Также ведутся работы по строительству опор эстакады и путепровода.
Поделиться:
Комментарии 0