руб

Китайские компании займутся строительством жилья эконом-класса в России

Правительство РФ приказало Министерству строительства и ЖКХ как можно быстрее подготовить и заключить соглашение о сотрудничестве с китайскими строительными компаниями. Согласно данному соглашению, китайские инвесторы должны начать строительство жилья эконом-класса в регионах РФ.

Благодаря увеличению объемов строительства, стоимость квадратного метра жилья понизится до 30 000 рублей. Главным потенциальным партнером с китайской стороны является строительная компания China Railway Construction. Планируется, что данная компания будет участвовать в федеральной жилищной программе, направленной на строительство доступного жилья для определенных категорий населения.

В рамках соглашения, китайские компании могут возвести более 25 млн. квадратных метров жилья в России на первом этапе. Стоит отметить, что строительные компании из Китая должны будут обеспечить полный цикл строительства: от строительных материалов до рабочей силы. Все это позволит еще больше понизить стоимость квадратного метра. Напомним, что в настоящее время в Китае квадратный метр жилья эконом-класса стоит всего 250-300 долларов.
Поделиться:
Комментарии 0