руб

«Главстрой Девелопмент» распродает земельные участки в Москве

Компания «Главстрой Девелопмент», принадлежащая Олегу Дерипаска, представила презентацию для будущих инвесторов, в которую вошли 20 земельных участков в Москве. Общая площадь участков составляет 203,5 га, а их общая стоимость превышает 36,4 млрд рублей. На официальном сайте строительной компании сообщается, что в список вошли все площадки, которые есть у застройщика в Москве и Подмосковье.

Представители компании «Главстрой Девелопмент» отметили, что продаются не все участки, а только те, на которых еще не начаты строительные работы. По словам гендиректора компании Ивана Богатова, многие проекты уже «вышли на финишную прямую» и требуют большого объема инвестиций для дальнейшей реализации. По этой причине застройщик намеревается продать 1-2 проекта, а для остальных – пригласить соинвесторов.

В частности, инвестиции необходимы для реализации таких проектов, как редевелопмент территории Комбината железобетонных конструкций на Рязанском проспекте (28 га), застройка промзоны в Береговом проезде (24,5 га) и строительство жилого комплекса на территории Бескудниковского комбината строительных материалов (33 га). Среди этих проектов есть проекты эконом, комфорт и бизнес-класса.

Стоит отметить, что только 13 из 20 выставленных на продажу площадок позволяют строить жилую недвижимость. Четыре площадки предназначены для объектов индустриальной недвижимости, две – для торговых комплексов и одна – для бизнес-центра.
Поделиться:
Комментарии 0