руб

Собственники зданий в Москве получат льготы от города

Мэр Москвы Сергей Собянин представил проект поправок к закону о налоге на имущество организаций. Поправки предусматривают введение льгот для некоторых владельцев недвижимости. В частности, размер налога будет уменьшен на 75%, если в здании менее 20% от общей площади отдано под офисные помещения, объекты бытового обслуживания, общепита и торговли.

По словам главы Департамента экономической политики Максима Решетникова, после перехода на расчет налога с кадастровой стоимости недвижимости в ведомство поступили обращения от многочисленных организаций, которые в первую очередь занимаются производством, складской или научно-исследовательской деятельностью. В таких зданиях площадь торговых и офисных помещений незначительна. В ведомстве проанализировали обращения и решили добавить поправки к закону о налоге на имущество организаций.

Г-н Решетников отметил, что после принятия поправок льготы смогут получить около 100 собственников недвижимости. Срок льготы составит 5 лет. Владельцы зданий могут уже сейчас: для этого необходимо до 15 июня обратиться в Госинспекцию по недвижимости.
Поделиться:
Комментарии 0