руб

AFI Development: Каждое третье предложение первичного рынка Москвы — это квартира в небоскребе

Предложения на рынке недвижимости в сегменте высотных жилых комплексов увеличились в 2 раза за последние 3 года. Согласно исследованию, проведенному компанией AFI Development, по состоянию на конец 2021 года квартиры в жилых небоскребах этажностью от 30 и выше и высотой от 99,5 метров составляют не менее 33% от всех предложений на рынке недвижимости.

Как сообщает руководитель аналитического отдела компании AFI Development Ирина Емелина, за последние годы значительно выросли объемы строительства высотной недвижимости, поскольку выбор в пользу увеличения этажности позволяет сдерживать темпы роста на квартиры за счет экономии площади застройки. В сравнении с привычными 20-25 этажными жилыми строениями, где стоимость жилья увеличилась на 50-60% за 3 года, рост цен на квартиры в небоскребах составил 23%, а текущие предложения стартуют от 10 млн рублей за лот.

В районе Ботанического сада строится перспективный объект бизнес-класса AFI Tower, планируемый к сдаче в 2023 году. Среди предложений от AFI Development это один из наиболее привлекательных жилых объектов для инвесторов, поскольку на данном этапе стоимость жилых помещений начинается от 8,5 млн за квартиры с отделкой "под ключ". Комплекс расположен в исторической части города, в экологически чистом районе и отличается развитой инфраструктурой, за счет чего квартиры не только комфортны для жизни, но и выгодны для последующего арендного бизнеса.

Башня AFI Tower выполнена по современному проекту в стиле океанской волны с элегантными извилистыми фасадами. Планирование территории организовано в стиле «Город в одном здании», а широкий спектр объектов инфраструктуры приближен к гостиничной системе обслуживания. На территории комплекса расположены заведения общепита, развлекательный центр, спортивный комплекс и салон красоты. Не выходя из дома можно посетить фитнес зал, занятия по йоге, сайкл-центр и хамам с бассейном без лишних затрат на поездки, а также провести вечер в библиотеке или мини-кинотеатре. На территории комплекса также расположен собственный клининговый центр и постирочная. Такая концепция позаимствована у западных стран, где пользуется популярностью у творческих людей, студентов, специалистов в сфере IT и блогеров. Наиболее выгодно приобрести квартиру в AFI Tower уже сейчас с учетом ожидаемого роста цен в 2022 году и акционных предложений от застройщика.

Поделиться:
Комментарии 0