руб

Застройщик дома в Зеленограде оказался банкротом

Арбитражный суд Москвы запустил процедуру банкротства в отношении строительной компании ООО «Виром-Инвест», которая возводила жилой дом в Зеленограде. Жилой дом располагался по адресу: микрорайон №9, корпус 901А. Судебное заседание о признании застройщика банкротом назначено на 17 июня 2015 года. В настоящее время в компанию назначен временный управляющий Лимина Елена Владимировна.

Дольщики дома в Зеленограде должны обратиться в Арбитражный суд Москвы с заявлением о включении в Реестр требований кредиторов о передаче жилых помещений и (или) денежного требования. Кроме того, копию данного заявления и документов следует направить временному управляющему ООО «Виром-Инвест» по адресу – 143403, г. Красногорск, а/я 335.

Москомстройинвест также порекомендовал дольщикам дома в Зеленограде обратиться в органы следствия в качестве потерпевшего в рамках уголовного дела №49088, возбужденного по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательства).

Напомним, что строительство 23-этажного дома в Зеленограде началось еще в 2003 году. Дольщики заключали договоры с ООО «Виром-Инвест» в 2003-2005 годах, еще до вступления в силу ФЗ-214 «Об участии в долевом строительстве». В 2008 году застройщик прекратил работы на объекте без консервации. Префектура ЗелАО назначила обследование объекта и выявила, что из-за износа конструкций необходимо разобрать объект.
Поделиться:
Комментарии 0