руб

В 2015 году в Москве за счет бюджета сдадут 34 социальных объекта

Глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин сообщил, что в текущем году за счет городского бюджета планируется ввести 34 социальных объекта: 12 школ и блоков начальных классов, 18 детских садов и 4 поликлиники.

Чиновник также отметил, что объекты социальной инфраструктуры будут сдаваться не только городом, но и инвесторами. В текущем году инвесторы намерены построить 6 школ, 14 детских садов и поликлинику.

По словам г-на Лёвкина, в настоящий момент осуществляется корректировка программы сдачи объектов на 2015 год. Корректировка производится в соответствии с учетом итогов 2014 года. Несмотря на корректировку, глава градостроительного департамента ожидает, что плановые показатели, установленные на текущий год, сохранятся.

Напомним, что в 2014 году в столице за счет бюджета были введены в эксплуатацию 15 детских садов, 4 блока начальных классов, 5 школ и поликлиника. В прошлом году инвесторы построили 2 школы, 8 детских садов, 6 спортивных объектов, 2 поликлиники и 4 гостиницы.
Поделиться:
Комментарии 0