руб

Власти Москвы продают три участка под строительство ФОК

Власти Москвы выставят на торги три земельных участка в разных частях столицы. Эти участки предназначены для строительства физкультурно-оздоровительных комплексов.

В частности, в ЮАО Москвы предлагается участок, расположенный на Каширском шоссе, вл. 51, корп. 1. Здесь планируется построить ФОК с бассейном. В СЗАО продается участок на улице Барышиха, вл. 32. Здесь также необходимо построить ФОК с бассейном. Оба участка свободны от строений.

Третий участок продается в ЮЗАО Москвы, на Бунинской Аллее, мкр. 5А, корп. 14. Здесь необходимо построить небольшой физкультурно-оздоровительный центр. В настоящее время на участке располагается парк аттракционов, не имеющий соответствующих правовых документов.

По словам заммэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марата Хуснуллина, частные инвесторы проявляют интерес к строительству спортивно-оздоровительных сооружений. Только в 2014 году власти Москвы сдали в аренду восемь участок под строительство ФОК на общую сумму в 35,3 млн рублей.
Поделиться:
Комментарии 0