руб

Заморожено строительство микрорайона "Губернский" от компании «СУ-155»

Вчера в подмосковном городе Чехов приостановили строительство жилого микрорайона «Губернский» от компании «СУ-155». Стройка была заморожена в соответствии с предписанием начальника отдела Госстройнадзора Московской области Тиграна Сарданяна.

Согласно документу, строительство жилых домов на Земской улице, 34 и 35, велось с  многочисленными нарушениями. В частности, «СУ-155» осуществлял возведение зданий без разрешительных документов, не обращая внимания на выданные ранее предписания о приостановке работ.

Стоит отметить, что представители Госстройнадзора Московской области приехали на стройплощадку вместе с полицией. В течение получаса все въезды на стройку перекрыли, строительную технику вывезли, а рабочих заставили покинуть стройплощадку.

По словам г-на Сарданяна, в случае нарушения предписания Госстройнадзор намерен выписать компании «СУ-155» административный штраф и инициировать дело о незаконном строительстве. Чиновник также отметил, что строительство домов в Чехове возобновится в том случае, если застройщик получит необходимую разрешительную документацию.

Напомним, что в микрорайоне «Губернский» уже трижды за 2015 год были обнаружены различные нарушения. Общая сумма штрафов, выписанная компании «СУ-155» по данному объекту, превышает 1,5 млн рублей.
Поделиться:
Комментарии 0