руб

Небоскреб в комплексе «ОКО» закончат до конца 2015 года

Мосгосстройнадзор сообщает, что 85-этажный небоскреб делового центра «ОКО» будет завершен до конца 2015 года. Напомним, деловой комплекс «ОКО» возводится на территории Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити».

В настоящее время уже закончены монолитные работы в надземной части небоскреба, а также построен подземный паркинг. Кроме того, построены первые три надземных этажа, а также завершен монтаж металлоконструкций стилобата. Параллельно осуществляется прокладка инженерных коммуникаций, монтаж внутренних перегородок и отделка фасадов.

Деловой центр «ОКО» строится на пересечении ТТК и 1-ого Красногвардейского проезда. Комплекс состоит из двух небоскребов, объединенных 6-этажным стилобатом и двухуровневым подземным паркингом на 172 машиноместа. В конце 2014 года первый небоскреб (49 этажей) был введен в эксплуатацию, вторую высотку (85 этажей) застройщик намерен сдать до конца текущего года. В 85-этажном небоскребе будут устроены апартаменты, апарт-отель и гостиница.

По данным Мосгосстройнадзора, строительство комплекса ведется с августа 2007 года. За время строительства комплекса было проведено 227 проверок, в результате которых застройщик получил 255 предписаний об административных нарушениях. Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко отметил, что большая часть замечаний уже устранена, а остальные находятся на контроле его ведомства.
Поделиться:
Комментарии 0