руб

Началась выдача ключей от 2,5 тысяч квартир в районе Новые Ватутинки

Управляющая проектом компания РОСТ в сентябре приступает к передаче ключей собственникам квартир.

Проект Квартал 15 возведен в заявленный срок, и совсем скоро 5 тысяч новосёлов станут москвичами и переедут в квартиры с готовым ремонтом. Введенные дома находятся на юго-западе столицы в 12 км от МКАД по Калужскому шоссе. Квартал представляет собой три многосекционных дома высотой 14-15 этажей с общей жилой площадью более 157 000 кв. метров. Корпуса удалены на комфортное расстояние от шоссе. Близость к лесу и реке Десне делает местоположение корпусов тихим и живописным. 

Квартал 15 находится в юго-восточной части района Новые Ватутинки, где уже открыты 3 общеобразовательные школы и 5 детских садов, а также взрослая и детская поликлиника, близко к району расположены несколько действующих станций метро. В пешей доступности от введенных домов появится своя станция метро «Десна», соответствующий проект утвержден Правительством Москвы, и уже к концу 2023 года будет завершено строительство детского сада на 350 мест. 

Для жителей здесь создана благоустроенная территория с комфортным пространством для спорта и отдыха, прогулочными дорожками и тенистыми беседками. В благоустройстве дворов применена геопластика ― изменение ландшафта детской площадки за счет искусственно созданных форм, что позволило естественно вписать горки и туннели в общую дизайн-концепцию горно-холмистой местности.

Расширение района способствует развитию коммерции, а также появлению новых рабочих мест рядом с домом. На первых этажах корпусов предусмотрены три коммерческие помещения площадью от 30 до 425 кв. метров, тут откроются супермаркеты, кафе, фитнес-центр, салоны красоты, аптеки и кофейни. Подземный паркинг с автоматизированной системой доступа рассчитан на 957 машино-мест. Комплекс создан в удобном формате безбарьерной среды, благодаря чему выходы из подъездов спроектированы без порогов и лестниц. 

«Введенные дома возведены в запланированные сроки строительства и уже полностью готовы к заселению. Все квартиры будут передаваться жителям с готовой отделкой «под ключ», — поделился Олег Кравцив, генеральный директор компании РОСТ, управляющей развитием проекта Новые Ватутинки. — Для тех, кто сразу после покупки хочет переехать в свою новую квартиру в комфортном районе, осталось в наличии несколько квартир с различными вариантами планировок».

Проект Квартал 15 является частью масштабного проекта по комплексному развитию территории района Новые Ватутинки. К окончанию застройки в районе Новые Ватутинки будет проживать более 40 тысяч жителей. Введенные дома находятся по адресу: ТиНАО, город Москва, пос. Десеновское, ул. Гренадерская, д. 9, корпус 1, корпус 2 и корпус 3. 

Справка

РОСТ – управляющая девелоперскими проектами компания, которая реализует крупные инвестиционные объекты, формирует комфортную среду для жизни человека, обеспечивает высокое качество и безопасность строительства при реализации современных городских решений. Реализованные РОСТ проекты: район «Новые Ватутинки», учреждения здравоохранения и образования. Накопленная практика позволяет РОСТ обеспечивать полный диапазон услуг: от разработки концепций проектов и стратегических исследований в области маркетинга и ценообразования до поэтапной организации строительства и контроля за экономическими и финансовыми показателями проектов застройщиков.

Новые Ватутинки ― один из крупнейших жилых районов в Новой Москве.

4 микрорайона, в трех из которых ― Центральном, Заречном и Десне — ведется многоэтажная застройка. Микрорайон малоэтажной застройки Южный уже полностью реализован. В 2022 году началось строительства нового микрорайона Заречный, который живописно расположился вблизи реки Десна.

В центре района есть торговый центр, открыты сетевые супермаркеты, аптеки, салоны красоты и кафе. Работают отделения Почты России, МФЦ и Сбербанка.
Поделиться:
Комментарии 0