руб

Мэр Москвы рассказал, как в ближайшем будущем изменится облик севера столицы

Четыре района северного административного округа Москвы будут благоустроены в этом году. Изменения коснутся общественных мест и территорий образовательных организаций.

Сергей Собянин в своем блоге поделился важной новостью для жителей САО Москвы. В 2022 году на территории округа будут реализованы крупные проекты по благоустройству в рамках программы «Мой район».

Жителей района Коптево, где 10 лет назад был построен спортгородок «Бригантина» порадуют обновленные зоны отдыха с зелеными насаждениями, скалодром, современные уличные тренажеры и площадка для йоги.

На территории Синявинского сквера, расположенного в Молжаниновском районе, будут высажены деревья и кустарники, оборудованы спортплощадки и зоны отдыха с шезлонгами. А владельцы собак смогут выгулять своих питомцев на специальной площадке.

Сквер в Тимирязевском районе также будет благоустроен. На площади, которая занимает более 12 гектаров, появятся зоны для пешеходов, новые детские площадки, специальная велосипедная трасса и каток с искусственным покрытием.

Площадки для воркаута и пляжного волейбола станут частью инфраструктуры Левобережного района САО. Здесь планируется полностью преобразить набережную канала им. Москвы. Мест для отдыха и прогулок станет намного больше.

Не обошли вниманием власти Москвы и школьные территории. В этом году здесь планируется сделать новые детские игровые зоны и установить спортивные комплексы.

Кроме того, С. Собянин раскрыл детали строительства станций наземного метро и рассказал, какие транспортно-пересадочные узлы на базе станций МЦД будут открыты в этом году.

Поделиться:
Комментарии 0