руб

Central Properties построит комплекс апартаментов на западе Москвы

Как сообщает «Коммерсант», компания Central Properties, специализирующаяся на коммерческой недвижимости, намерена построить комплекс апартаментов на западе Москвы. Новый апарт-комплекс будет построен на Заречной улице, в районе Филевского парка.
Гендиректор компании Central Properties Сергей Егоров заявил, что проект апарт-комплекса находится в стадии согласования. Новый комплекс апартаментов будет иметь общую площадь около 50 000 кв. м.

По предварительным оценкам, объем инвестиций в проект без учета стоимости земельного участка составит 2,5-2,8 млрд рублей. По оценкам компании Knight Frank, объем инвестиций может быть больше: 3,4-4,5 млрд рублей.

Central Properties намерена вложить в строительство до 50% собственных средств, а остальные затраты покрыть кредитной линией и привлеченными денежными средствами покупателей. Средняя стоимость квадратного метра в апартаментах в районе Филевского парка варьируется от 177 000 до 300 000 рублей.

Компания Central Properties купила участок на западе Москвы в 2007 году. Изначально планировалось, что на этом участке будет реализован совместный проект с MR Group или с Группой компаний «ПИК», однако не сложилось.
Поделиться:
Комментарии 0