руб

Башня «Восток» в Москва-Сити будет сдана летом 2016 года

Гендиректор компании-заказчика ЗАО «Башня «Федерация» Михаил Смирнов сообщил, что на 95-ом этаже башни «Восток» залит последний кубометр бетона. По его словам, уже в сентябре следующего года будут закончены все работы на вершине башни, где планируется установить ажурную конструкцию.

Г-н Смирнов также рассказал, что на декабрь 2015 года запланировано окончание основных строительных работ на башне. Сдача башни в эксплуатацию намечена на лето 2016 года. По словам г-на Смирнова, в строительство башен «Восток» и «Запад», входящих в состав комплекса «Федерация», вложено 1,2 млрд долларов.

Напомним, что новый комплекс «Федерация» возводится в центре ММДЦ «Москва-Сити». На сегодняшний день уже сдана в эксплуатацию башня «Запад», которая насчитывает 63 этажа (высота – 243 м). В процессе строительства находится башня «Восток», высота которой составляет 373 м (95 этажей). Сдача всех объектов в «Москва-Сити» намечена на 2018 год: к этому моменту башня «Восток» станет самым высоким зданием в Европе.

На территории комплекса планируется разместить элитные апартаменты, офисы, фитнес-центры, отделения банков, магазины и рестораны. По словам заместителя мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марата Хуснуллина, ММДЦ «Москва-Сити» будет оборудован метро, дорогами и ж/д сообщением.
Поделиться:
Комментарии 0