руб

Во втором корпусе ЖК «Румянцево-Парк» завершается выдача ключей

Девелопером ЖК «Румянцево-Парк» выступила компания Lexion Development. На данный момент дольщики получают ключи от квартир, передано уже более половины. Это 8-секционный дом, который имеет переменную (17-22) этажность, рассчитаный на 676 квартир. Планируется, что в конце января 2022 г. все дольщики получат ключи от собственных квартир.

Введение в эксплуатацию Д2-корпуса состоялось в декабре 2021 г. Адрес Д2-корпуса: г. Москва, поселение Московский, ул. Родниковская, д. 30. корп.2. Специалисты авторского и технического надзора вместе с управляющей компанией провели проверку на соответствие здания утвержденному проекту. Проверка была успешно пройдена. Дом Д2 имеет общую площадь 64 717 м2, на жилую площадь приходится 38 230 м2. Паркинг - подземный, он рассчитан на 263 машиноместа. Помещения первых этажей предназначены для коммерческой деятельности.

Прямо рядом с домом Д2 (напротив) завершено строительство детского дошкольного учреждения на 200 мест. Оно имеет нестандартную архитектуру: это яркие сказочные домики со скатной крышей. Адрес детсада: ул. Родниковая, д. 32, строение 4, о чем свидетельствует соответствующее заключение. Здание детсада будет передано в собственность г. Москвы, как только будет получен акт о вводе его в эксплуатацию.

Застройщик завершает строительство третьего корпуса, который станет финальным аккордом ЖК «Румянцево-Парк». Третий по счету корпус будет сдан в эксплуатацию в IV кв. 2022 г. Жилой фонд этого корпуса составит 1778 квартир. Исходя из стоимости первичной недвижимости в середине января 2022 г., цена квартиры в возводимом ЖК «Румянцево-Парк» держится на уровне 9.1 млн. руб. (скидка от застройщика не учитывается). Жилой фонд всего комплекса составляет 4246 квартир, среди них более 96% квартир уже продано.

Поделиться:
Комментарии 0