руб

В каких районах столицы первичное жилье наиболее доступно?

Специалисты по недвижимости отметили, что к октябрю цена новостроек в Москве перестала так стремительно увеличиваться, как месяцами ранее. Так в сравнении с сентябрем стоимость недвижимости на первичном рынке возросла лишь на 0.06%. Средняя цена одного квадратного метра в московских новостройках чуть превышает 319 тысяч рублей.

Самая низкая стоимость квадрата отмечена в Лианозово. Здесь квадратный метр обойдется покупателю в 175 тысяч рублей. На втором месте находится жилье, расположенное в Восточном Бирюлево. Стоимость квадрата составляет практически 179 тысяч рублей. На третьем месте – Бескудниковский район (немногим более 182 тысяч).

В числе лидеров в рейтинге районов Москвы с низкой стоимостью жилья также находятся Бибирево и Люблино. В первом квадратный метр обойдется в 193 тысячи, во втором – в почти 195 тысяч.

По результатам октября 2021 года число предложений на рынке увеличилось на 4.4% по сравнению с сентябрем. Если сравнивать с мартом нынешнего года, то предложение возросло на целых 38%. В целом за октябрь на рынке появилось 8 новых объектом, суммарное число лотов в которых равняется 3.5 тысячам. Однако по сравнению с сентябрем продажи снизились на более чем 6%.

Поделиться:
Комментарии 0