руб

ГК «А101» и EatMarket намерены расширить форматы общественного питания в Новой Москве

ГК «А101» и сеть гастрономических пространств EatMarket намерены развивать сотрудничество в рамках проектов девелопера на территории Новомосковского округа Москвы. В настоящее время стороны рассматривают возможность появления концептуальных фуд-холлов на территории или в ближайшей пешей доступности районов «Скандинавия», «Москва А101» и «Прокшино».

Заместитель коммерческого директора по коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «На сегодняшний день в локации существует спрос на гастрономические концепции, которые обеспечивают более разнообразное питание в необычных форматах. Жителей наших районов интересуют, например, кухни народов мира или более близкое знакомство с аутентичными вариациями традиционной русской кухни. Новые фуд-холлы также расширят опции для проведения досуга с семьей и друзьями, а также возможности проведения различных мероприятий в шаговой доступности от дома или места работы».

На начальном этапе стороны договорились развивать гастрономическое пространство в первой очереди бизнес-квартала « Прокшино ». Новый фуд-холл займет 3,3 тыс. кв. метров на втором этаже торговой галереи, которая является часть лобби бизнес-центра. В настоящее время идет разработка концепции проекта. Основная её задача – разместить на пространстве емкостью 500 посадочных мест не менее 20 различных ресторанных концепций.

Операционный директор EatMarket Максим Гуржий : « Фуд-холл меняет представления людей о качественном и разнообразном питании, вытесняет из их сознания фастфуд и значительную часть стрит-фуда . При этом за счет демократичного ценника – средний чек в EatMarket составляет примерно 650 рублей на человека – такой формат точно выигрывает у классических ресторанов. С помощью специалистов ГК «А101» мы намерены сформировать концепцию на основе предпочтений жителей «Прокшино» и «Испанских кварталов» и собрать гармоничный пул операторов».

Для справки:

ГК «А101» — один из крупнейших девелоперов, входит в перечень системообразующих предприятий России. В настоящее время портфель текущих проект ов группы составляет порядка 2,1 млн кв. м в рамках проектов комплексного развития территорий в Москве и Ленинградской области. В 2022 году девелопер ввел в эксплуатацию более 827 тыс. кв. м недвижимости, что почти в два раза превышает показатели 2021 года .

Поделиться:
Комментарии 0