В центре Котельников в 2км от МКАД строится современный ЖК Белая дача парк. На площади 50га разместятся:
- 14 башен по 25 этажей;
- 8 домов переменной этажности;
- Детские сады, школы и поликлиника.
Инфраструктурный набор столь важный для современного горожанина.
Стараясь удовлетворить потребности автолюбителей, застройщик анонсировал возведение многоуровневых паркингов для жильцов, а также обустройство гостевых парковок. Благоустроенные дворы будут закрыты для въезда автомобилей.
Отделка, планировки, технологии строительства
Внутреннее убранство квартир не может похвастаться изысканным дизайном. Однако чистовая отделка в светлых тонах станет хорошей основой будущего ремонта. На полу постелен качественный ламинат, стены в ванной отделаны кафелем, установлены межкомнатные двери, фурнитура в виде плинтусов и карнизов также присутствует. Заявленная высота потолков составляет 2,75 до отделки и 2,65 после нее. Согласно классификации это соответствует жилью комфорт-класса.
В зависимости от количества комнат застройщик предлагает 16 видов планировок. На выбор просторные кухни "евродвушек", обычные двухкомнатные квартиры с гардеробной, два санузла в квартирах большой площади. Каждый покупатель может подобрать жилье под свои требования.
Все дома будущего ЖК строятся по монолитно-панельной технологии. Подземный и первый этаж выполнены из монолитного бетона. Следующие этажи в целях экономии возводятся из трехслойных железобетонных панелей, что стоит отнести к явным недостаткам проекта.
Инфраструктура, транспорт, экология.
Жилой комплекс строится близ пересечения Новорязанского и Новоегорьевского шоссе. Технические нормы по расстоянию от дорог соблюдены. Отсутствие звуковых барьеров, может сказаться на уровне шума в близких к шоссе домах.
Транспортная доступность ЖК Белая Дача парк соответствует активно развивающемуся району. В пяти минутах ходьбы находится автобусная остановка, откуда свободно можно уехать до станции метро Котельники.
Экологическое загрязнение в районе застройки равно средним значениям по Подмосковью. Однако у жителей под боком расположены рекреационные зоны Томилинского лесопарка и Люберецкого карьера, чем не могут похвастаться обитатели других ЖК.
Коммерческая инфраструктура представлена крупными торговыми центрами (МЕГА, Глобус). Социальные обязательства, взятые застройщиком, гарантируют возведение детского сада, школы и поликлиники. Судя по отзывам о ЖК, садик откроют в нынешнем году.
Белая дача парк в течение 5-10 лет станет современным ядром Котельников. Бывшая промзона преобразится в зеленый район, подтягивая за собой окружающую инфраструктуру. По прогнозам специалистов стоимость квартир в ЖК будет постоянно расти.
Уважаемые комментаторы!
Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.