руб

Выгодный момент для приобретения жилья. Осталось 2 месяца, чтобы это сделать

Количество обращений по поводу покупки жилья увеличивается. И это не является случайностью. Высокий спрос связан с выгодной ипотечной программой в 6,5 % годовых. «Планируется ещё больший рост до момента завершения программы к 1 ноябрю 2020 г.», - рассказал об этом Ю. Гольдберг, выступая на конференции в режиме онлайн, связанной с жилищным строительством в совершенно новых реалиях в момент разгара пандемии. На ней рассматривались новые пути отношений, взаимодействий.


Как он отметил: «Данная программа работает. Она ещё действует. Мы считаем, что рост на покупку жилья будет постепенно увеличиваться. Это связано с тем, что многие люди еще не до конца определились со своими намерениями. Но чем ближе срок её окончания, тем больше людей будут заинтересовано ипотечным кредитом. Это было всегда. Прошлый опыт показывает нам, что ажиотаж поднимался в самый последний момент. Именно в последние дни увеличивался значительный спрос на покупку жилья».


Также он рассказал, что «эти 2 месяца станут выгодными и удачными для приобретения жилья, потому что ставка другая. Она отличается от той, которая была раньше. Поэтому стоит обратить на это своё внимание. Осталось 2 месяца, чтобы определиться. Я думаю, что люди это сделают. Смогут преодолеть свою нерешительность. Времени осталось достаточно, чтобы всё взять в свои руки. Потребуется только обдумать свои действия и определиться с принятием своего решения».


Гольдберг поделился мнением о том, что данная программа появилась в результате поддержки государства. В сложный период, связанный с пандемией, произошла поддержка ипотечного кредитования. За счёт этого региональные рынки тоже стали развиваться. Как отмечает Гольдберг, второй квартал стал определяющим, 70 % выдачи пришлось именно на новые сооружения. «Особенно стал виден этот процесс в регионах. Там, действительно, стоимость на жильё уменьшилась. Программа охватила многие новостройки – больше 95 % квартир стали предлагаться по ставке, которая снижена».

Поделиться:
Комментарии 0