руб

Всего за три дня банк ВТБ 24 принял заявок по льготной ипотеке на сумму в 1,9 млрд рублей

К 19 марта банк ВТБ 24 получил более 900 заявок от заемщиков, желающих взять ипотеку по программе «Ипотека с государственной поддержкой». Общая сумма кредитов по заявкам составила 1,9 млрд рублей.

Напомним, что программа «Ипотека с господдержкой» начала работать в банке ВТБ 24 только 16 марта. Всего за три дня банк получил более 900 заявок на выдачу льготной ипотеки. Популярность программы у заемщиков вполне понятна: банк выдает ипотеку на новостройки под процентную ставку в 12% годовых в рублях. Ранее пресс-служба ВТБ 24 заявляла, что банк намеревается выдать льготных кредитов на сумму не менее 100 млрд рублей.

Принять участие в программе «Ипотека с господдержкой» намереваются и другие финансовые организации, например, Газпромбанк и Сбербанк. В частности, представители Сбербанка заявили, что организация собирается выдать льготных кредитов на сумму в 200 млрд рублей.

Напомним, что льготная ипотека распространяется только на квартиры в новостройках. Срок кредитования может составлять 30 лет, а  минимальный размер первого взноса – 20%. Максимальный размер кредита для Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области составит 8 млн рублей, а для регионов – 3 млн рублей.
Поделиться:
Комментарии 0