руб

Во втором квартале 2015 года популярность апартаментов выросла на 29%

Компания NAI Becar провела исследование рынка московской недвижимости и выяснила, что за второй квартал 2015 года спрос на апартаменты в столице вырос на 29% по сравнению с первым кварталом текущего года. Повышение спроса аналитики связывают с увеличением вероятности, что апартаменты получат статус жилой недвижимости. Этот вопрос недавно обсуждался федеральным правительством.

Однако одновременно со спросом выросли и цены на апартаменты. Средний рост  цен во втором квартале составил 10,4%. При этом сильнее всего увеличились цены в сегменте комфорт-класса – на 20%. Средняя стоимость квадратного метра в апартаментах в Москве составляет 177 823 рубля. В сегменте бизнес-класса стоимость апартаментов в новостройках выросла на 9,7%, и средняя стоимость «квадрата» составила 348 425 рублей. В элитном сегменте цены выросли на 1,5%. Средняя стоимость квадратного метра в элитных апартаментах составила 471 189 рублей.

Во втором квартале 2015 года на рынок Москвы были выведены 10 новых апарт-комплексов, а также новые корпуса в уже строящихся комплексах апартаментов.
Поделиться:
Комментарии 0