руб

Власти Москвы одобрили проекты развития городских территорий

20 ноября Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила проекты развития нескольких промышленных зон и других территорий города.

Согласно одному из проектов, на Триумфальной площади, вл. 1, будет построен подземный паркинг, рассчитанный на 112 машиномест. Данный проект является частью инвестиционного плана по реставрации гостиницы «Пекин». Ожидается, что строительство подземного паркинга позволит улучшить транспортную ситуацию в районе.

Еще один проект, получивший одобрение, - это проект планировки заброшенной промышленной зоны центра информатики и электроники (ЦИЭ), а также двух прилегающих микрорайонов Зеленограда. Здесь планируется построить новый район, на территории которого появятся жилые дома (401 800 кв. м.), а также объекты инфраструктуры (1,4 млн. кв. м.): торговые, спортивные, социальные, гаражные и производственные объекты. Район предназначен для проживания 12 000 человек. Ожидается, что реализация данного проекта позволит увеличить количество рабочих мест в Зеленограде: на территории района появятся 20 000 рабочих мест.

ГЗК также приняла проект реновации микрорайона 126 Рязанского района, расположенного на юго-востоке Москвы. Неподалеку от станции метро «Рязанский проспект» планируется снести девять 5-этажных жилых домов, а на их месте построить новый микрорайон (246 500 кв. м.). На территории микрорайона будут построены отдельно стоящие жилые дома, общественно-жилой комплекс, 2 детских сада, пристройка к школе на 300 мест, ТПУ «Рязанский проспект» и торговый центр. Реновация района и расселения пятиэтажек, предназначенных к сносу, будут осуществляться за счет инвестора.

Власти одобрили проект строительства жилого комплекса с детским садом и подземным паркингом на территории промышленной зоны «Октябрьское поле», расположенной в районе Хорошёво-Мнёвники. В рамках этого проекта также планируется строительство административно-гостиничного комплекса и здания УВД СЗАО и Хорошёвского районного суда. Ожидается, что реализация проекта позволит организовать 700 новых рабочих мест и обеспечить жильем 2050 человек.
Поделиться:
Комментарии 0