руб

Власти Москвы намерены взыскать 3 млрд рублей с «СУ-155»

Департамент экономической политики и развития города Москвы направил иски в Арбитражный суд, потребовав расторжения инвестиционного договора со строительной компанией «СУ-155» и взыскании с нее около 3 млрд рублей за неисполнение условий инвестконтракта.

Напомним, в 2007 году власти Москвы и компания «СУ-155» заключили инвестиционный контракт, согласно которому застройщик обязался осуществить комплексную застройку нескольких микрорайонов Южного Бутова и построить необходимые инженерные коммуникации. В рамках инвестконтракта Департамент экономической политики и развития стал соинвестором проекта, т.е. взял на себя обязательства по финансированию проекта. Застройщик же должен был выполнить работы по проектированию, строительству и сдаче объектов в эксплуатацию.

Однако компания «СУ-155» не выполнила обязательства перед городом, хотя власти и предоставляли застройщику отсрочку. Строительная компания не завершила строительство необходимой инфраструктуры, а также не выполнила благоустройство придомовой территории, зато успела построить собственные коммерческие объекты.
Поделиться:
Комментарии 0