руб

Власти Москвы дали «добро» на осуществление 12 проектов строительства

Градстроительно-земельная комиссия Москвы одобрила 12 различных градостроительных планов.

Например, ООО «Типография ПММ» получило ГПЗУ на ремонт и реконструкцию зданий, расположенных на Цветном бульваре вл. 26, строения 1 и 2. Сегодня на этом участке располагаются 2 здания, которые были построены в 1917 году. Общая площадь зданий – более 5200 кв. м. Сегодня эти помещения используются как арендуемые площади. Инвестор планирует произвести реконструкцию зданий и переоборудовать их в деловые центры, имеющие несколько функций.

Также ГЗК переоформила ГПЗУ инвестору ЗАО «Бизнес-центр «На Долгоруковской», который занимается строительством МФК на Нахимовском проспекте. По решению ГЗК плотность застройки снижена с 70 000 на 50 000 кв. м. на Га. Новая площадь объекта составляет около 42 640 кв. м. Сегодня на территории этого земельного участка находится объект незавершенного строительства площадью в 2000 кв. м.

ГЗК выдала ГПЗУ инвестору ООО «Риотэкс» для проведения переоборудования здания учебного комбината в административное учреждение. Земельный участок располагается на Скотопрогонной улице вл. 27/26, строения 1 и 4. Кроме работ по переоборудованию, будут проведены работы по строительству гостинично-выставочного комплекса метражом в 9500 кв. м.

По решению ГКЗ, ГПЗУ получил инвестор ООО «СтройИнвест» для сдачи в эксплуатацию нового жилого комплекса на Верхней Красносельской улице вл. 19А. Уже имеется положительное заключение Мосгосэкспертизы и разрешение на строительство. Новый ЖК займет территорию в 44 000 кв. м. На территории жилого комплекса будут построены: фитнес-центр, ДОУ и подземный паркинг на 311 м/м.
Поделиться:
Комментарии 0