руб

В Западном Дегунино заканчивается строительство «нано-садика» и «нано-школы»

Глава департаменты строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что в Западном Дегунино готовятся к открытию инновационные школа и детский сад. Новые образовательные учреждения располагаются на Базовской улице и предназначены для детей жителей строящегося квартала. На сегодняшний день в школе и детском саду заканчиваются отделочные работы.

Школа рассчитана на 550 учеников, а детский сад – на 300 мест. При строительстве этих образовательных учреждений применялись самые современные технологии и разработки компаний-партнеров РОСНАНО. По словам г-на Бочкарева, при возведении школы и детского сада использовались инновационные энерго- и ресурсосберегающие, экологически безопасные и экономически эффективные технические решения и материалы.

Напомним, что школа и детский сад располагаются в Западном Дегунино по адресу – улица Базовская, вл. 15, корп. 12 и 13. Образовательные учреждения находятся в жилом квартале, который недавно выиграл международную премию «Рекорды рынка недвижимости 2014» в номинации «Новостройка Москвы №1». В рамках конкурса жилой квартал был признан образцом социального жилья, отличающегося качественной и современной архитектурой.

При возведении «нано-школы» и «нано-садика» использовались следующие технологии и материалы:
- специальная система очистки и обеззараживания воздуха «Аэролайф»;
- пеностекольный щебень отечественного производства для теплоизоляции подвала и кровли;
- декоративное экологически чистое флок-покрытие «Времена года»;
- система автоматического управления вентиляцией и отоплением;
- система энергосбережения Sunways, которая получает энергию от солнечных модулей, установленных на крышах зданий;
- энергоэффективные стеклопакеты с солнцезащитными самоочищающимися покрытиями;
- светодиодное освещение  и т.д.
Поделиться:
Комментарии 0