руб

В Троицке подходит к завершению строительство 8 жилых домов и подземного паркинга

Мосгосстройнадзор объявил о том, что строительство восьми жилых корпусов и подземного паркинга в городе Троицке находится в завершающей стадии. Новые жилые дома располагаются в районе улиц Физическая и Солнечная, на территории Новой Москвы. Общая площадь новых домов составляет 68 000 кв. м.

Все 8 зданий построены по индивидуальным проектам и возведены за счет инвесторов. Ввод этих домов в эксплуатацию намечен на первый квартал 2014 года. Работы по озеленению и благоустройству придомовой территории планируется провести в весенне-летний период. На территории микрорайона также планируется возвести детский сад.

Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку, в ходе которой выяснилось, что все 8 домов и подземный паркинг имеют высокую степень готовности. Застройщику были выданы предписания об устранении нарушений; за их своевременным устранением будут следить инспекторы Комитета.

Мосгосстройнадзор напоминает, что в 2014 году на территории Новомосковского и Троицкого административных округов планируется возвести более 1,5 миллионов квадратных метров жилья и 860 000 квадратных метров нежилой недвижимости.
Поделиться:
Комментарии 0