руб

В строительной отрасли растет использование отечественных стройматериалов

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень побывал на открытии 16-ой выставки «Отечественные строительные материалы». По его словам, в последние годы наблюдается активное развитие отечественного рынка производства стройматериалов. Чиновник подчеркнул, что подобная ситуация в секторе строительства и производства особенно важна в условиях экономического кризиса.

Министр также заявил, что на сегодняшний день многие зарубежные компании-производители стараются открывать фабрики и заводы на территории России. Это позволяет понизить себестоимость строительных материалов, а также снизить траты на транспортировку готовой продукции.

По словам заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, в столице увеличивается использование российских стройматериалов. По его словам, большая часть застройщиков применяет отечественные строительные материалы для возведения зданий и сооружений. Застройщики закупают иностранные комплектующие только в том случае, если не могут отыскать отечественный аналог.
Поделиться:
Комментарии 0