руб

В сентябре 2017 года будет открыта станция метро «Рассказовка»

19 июня мэр Москвы Сергей Собянин и его заместитель по вопросам строительства и градостроительной политики Марат Хуснуллин проверили ход строительства станции метро «Рассказовка» на Калининско-Солнцевской линии. Завершение работ по строительству станции намечено на сентябрь 2017 года.

По словам г-на Собянина, Калининско-Солнцевская ветка станет самой длинной веткой, которая будет построена к 2017 году в Москве. Ее общая протяженность будет достигать 24 км. На линии будет устроено 12 станций. Мэр отметил, что строительство линии ведется «динамично».

Г-н Собянин также подчеркнул, что строительство данного участка московского метро позволит значительно повысить качество транспортного обслуживания 600 000 москвичей – жителей Новой Москвы, Солнцево, Ново-Переделкино и жилых районов, расположенных вдоль Мичуринского проспекта. Также ввод в эксплуатацию данного участка позволит понизить нагрузку на юго-западный участок Сокольнической линии метро и ТПУ (транспортно-пересадочные узлы) у станций метро «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная».

Наконец, строительство участка Калининско-Солнцевской линии приведет к уменьшению интенсивности движения автомобильного транспорта по таким магистралям, как Киевское и Боровское шоссе, Мичуринский и Ленинский проспект, проспект Вернадского и участок МКАД между Ленинским и Мичуринским проспектами.

Марат Хуснуллин отметил, что строительство участка до станции метро «Раменки» осуществляется в соответствии с графиком. По его словам, на стройке круглосуточно работает 2 500 человек.

Напомним, что Калининско-Солнцевская линия – это диаметрическая ветка метро, которая будет создана к 2020 году в результате присоединения строящегося западного участка к уже существующей Калининской линии.

Поделиться:
Комментарии 0