руб

В России создадут Центр антикризисного управления

Согласно информации газеты «Известия», в России появится Центр антикризисного управления. Главная задача нового Центра – поиск практических решений, которые позволят улучшить экономическую ситуацию в стране. Новое ведомство будет создано на основе Общественной палаты (ОП) РФ: в   Центре будут работать общественники и эксперты. Все решения, разработанные Центром, будут передаваться на рассмотрение Правительства РФ.

Председатель комиссии ОП по качеству жизни и социальной поддержке граждан Семен Слепак отметил, что вопрос о создании Центра антикризисного управления будет рассматриваться на ближайшем заседании Общественной палаты. Г-н Слепак подчеркнул, что в настоящее время большая часть сотрудников ОП уже высказалась за создание Центра.

По словам г-на Слепака, формирование Центра антикризисного управления не потребует никаких дополнительных затрат. Дело в том, что Центр будет создаваться на базе Общественной палаты, а сотрудники ОП и «так работают на общественных началах». Также было отмечено, что, кроме общественников, в состав Центра войдут эксперты. Г-н Слепак подчеркнул, что эксперты тоже будут работать на общественных началах.
Поделиться:
Комментарии 0