руб

В России можно зарегистрировать права на недвижимость через интернет

Росреестр запустил сервис онлайн-регистрации прав на недвижимость на своем официальном сайте. Это уже четвертная услуга, которую можно получить в Росреестре через интернет. Ранее ведомство позволило гражданам ставить недвижимость на кадастровый учет онлайн,а также получать сведения из Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) через интернет.

Для того чтобы зарегистрировать права на недвижимость онлайн, необходимо сначала перевести все документы в электронный вид и оплатить государственную пошлину. Кроме того, желающие пройти процедуру регистрации недвижимости через интернет должны получить электронную подпись в одном из удостоверяющих центров. С полным списком центров можно ознакомиться на сайте Росреестра.

По словам представителей Росреестра, процесс подачи документов через интернет займет не более 15-30 минут, если все документы заполнены верно. Ответ Росреестра заявитель также получит в электронном формате: либо в виде сообщения на электронную почту, либо в виде ссылки на электронный документ, размещенный на сайте ведомства.
Поделиться:
Комментарии 0