руб

В промзоне на востоке Москвы появится квартал на 2 млн кв. м. недвижимости

На сайте Москомстройинвеста сообщается, что на востоке Москвы может быть построено 2 млн квадратных метров недвижимости: почти миллион «квадратов» жилья и около миллиона «квадратов» коммерческой недвижимости.

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы согласовала проект планировки территории, в состав которой входит земельный участок, расположенный между улицами Николая Старостина, Большая Косинская и Салтыковская. В настоящее время большую часть этой территории занимает ОАО «Косинское» - тепличное хозяйство.

Земельный участок располагается в ВАО Москвы, на севере района Косино-Ухтомский. Общая площадь земельного участка, для которого разрабатывается проект планировки, достигает 165 гектаров. На этой территории планируется построить 980 000 кв. м. жилой недвижимости и 980 000 нежилых помещений. На территории бывшего тепличного комбината будут созданы школы на 3 970 мест, детские сады на 1 720 мест, поликлиника на 550 посещений в смену, паркинги на 28 960 машиномест. В новом квартале смогут поселиться 30 586 человек.
Поделиться:
Комментарии 0