руб

В Коммунарке построят две станции метро

Вчера Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы приняла проект планировки административно-делового центра (АДЦ) в Коммунарке. Проект планировки предполагает строительство на территории АДЦ двух станций московского метро – «Коммунарка» и «Столбово».

Эти станции будут относиться к новой линии метро «Улица Новаторов – Столбово», которая будет отходить от Третьего пересадочного контура. Планируется, что на основании каждой станции метро будут созданы транспортно-пересадочные узлы.

Транспортная связь с АДЦ будет осуществляться за счет магистралей общегородского значения: Калужского шоссе, трасс «МКАД-поселок Коммунарка-аэропорт «Остафьево» и «Солнцево-Бутово-Видное». Также будут построены новые линии скоростного трамвая, а по выделенной полосе Калужского шоссе будут курсировать скоростные автобусы.

Согласно информации московского Стройкомплекса, административно-деловой центр будет находиться в 7 км от МКАД, между поселком Коммунарка и Калужским шоссе. Центр будет располагаться на территории площадью в 307 гектаров и будет разделен на три кластера: медицинский, образовательный и административно-деловой. Заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин отметил, что объем инвестиций в проект может составить около 420 млрд рублей.
Поделиться:
Комментарии 0