руб

В каких районах Подмосковья замечен наибольший рост цен на дома?

В течение последнего года цена подмосковных домов, расположенных на Горьковском направлении, увеличилась на 36%. Теперь средняя цена загородного дома составляет 16.5 миллионов рублей, что является максимальным значением на вторичное жилье в регионе.

Рязанское направление занимает второе место. Здесь за годовой период средняя цена дома возросла на 26% по сравнению с тем же жильем в октябре 2020 года. Так на покупку недвижимости придется потратить в среднем 14.2 миллиона рублей.

Третье место заняло Минское направление. Отмечено, что цена лота увеличилась на 21%, то есть теперь средняя стоимость составляет 31.3 миллиона рублей.

Щелковское направление находится на четвертом месте по увеличению стоимости загородных домов. Отмечен рост на 18%, то есть средняя цена равняется 16.4 миллионам рублей. На последнем месте в рейтинге – Новорижское направление. Здесь за последний год цена поднялась на 17% и теперь составляет 42.1 миллиона рублей.

В целом за последний год по всем направлениям в Подмосковье замечен рост цен со средним показателем в 14%, что связано с сокращением предложений на рынке.

Поделиться:
Комментарии 0