руб

В 9-ом квартале Новых Ватутинок появятся входные группы с дизайнерским интерьером

В Новых Ватутинках появятся подъезды, оформленные по проекту дизайнеров. Проект оформления мест общего пользования для 9-го квартала одного из крупнейших в Новой Москве районов разработало архитектурное бюро Data.

Девятый квартал – один из самых крупных объектов строительства в Новых Ватутинках. Он состоит из пяти монолитных домов переменной этажности ― от 8 до 14 этажей, и подземного паркинга. Проект сочетает все преимущества комфортного и современного жилья.

«При покупке жилья важны не только удачная планировка квартиры, высота потолков или качество отделки», ― подчеркивает генеральный директор управляющей развитием проекта компании РОСТ Олег Кравцив. «Среда и окружение не менее важны. Поэтому при проектировании новостроек входным группам мы уделяем пристальное внимание. Ощущение дома возникает уже при входе в подъезд, ведь это пространство ежедневно пересекают все жильцы и гости дома, и им должно быть комфортно пользоваться».

Создать уют, эргономичное пространство, с применением качественных отделочных материалов ― такую задачу компания РОСТ перед архитектурным бюро.

Дизайнеры разработали для входных групп в домах 9-го квартала современный проект в минималистичном стиле и светлых тонах. Еще больше комфорта и легкости проекту придают зеркала, которые визуально расширяют пространство входных групп.

Дверные ручки, почтовые ящики, декоративные панели, элементы навигации ― будут выполнены из шлифованной стали, а порталы дверей в квартиры на первых этажах и лифтов ―из листовой стали. Напольную плитку в стиле «терраццо» гармонично оттенит светлая декоративная штукатурка на стенах в сочетании с 3D панелями. Настенные гипсовые панели выглядят эффектно и придают интерьеру «изюминку», задавая стиль и настроение, благодаря своей фактуре. 3D панели не только придают помещению оригинальности, но и выступают экологичным и долговечным декором. Материал нетоксичен, устойчив к перепадам температур, не воспламеняем, легко реставрируется и обладает высоким сроком службы.

Своеобразную игру света и тени создают не только фактурные стены, но и ритмичное сочетание с зеркалами, которое зрительно увеличивает пространство входных групп. Особой легкости интерьеру придают «парящие» светильники. Такой интерьер создает приятные ощущение при входе в дом.

Чтобы доступ к входным группам был комфортным и безопасным, в жилых комплексах продумана безбарьерная среда.

В пяти корпусах 2444 квартир общей площадью более 110 тыс. кв. метров. На первых этажах расположены коммерческие помещения, а также подземное пространство, где разместятся машиноместа и кладовые. Сейчас в проекте еще доступен полный ассортимент квартир: студии от 24,3 м2 за 6, 20 млн. рублей, однокомнатные квартиры от 31,5 м2 за 8,1 млн. рублей, двухкомнатные 53,4 м2 за 11,5 млн рублей и трехкомнатные от 66 м2 за 14,9 млн. рублей, а также машиноместа в подземном паркинге.

Начало заселения квартала запланировано на второе полугодие 2024 года. Все квартиры в проекте будут передаваться покупателям с готовой отделкой.

О проекте «Новые Ватутинки»

Новые Ватутинки ― один из крупнейших жилых районов в Новой Москве.

В районе 4 микрорайона, в трех из которых ― Центральном, Заречном и Десне, ведется многоэтажная застройка. Микрорайон малоэтажной застройки Южный уже полностью реализован. В 2022 году началось строительства нового микрорайона Заречный, который живописно расположился вблизи реки Десна.

В центре района есть торговый центр, открыты сетевые супермаркеты, аптеки, салоны красоты и кафе. Работают отделения Почты России, МФЦ и Сбербанка. На сегодняшний день в районе построено пять детских садов и три школы, все учреждения муниципальные, объединенные в ГБОУ № 1392 им. Д.В. Рябинкина. Для занятий спортом неподалеку от района расположены спорткомплекс ЦСКА и гимнастический центр. Также в районе есть большая поликлиника для взрослых и для детей.

Поделиться:
Комментарии 0