руб

В 2015 году в Москве сдадут в эксплуатацию 8,9 млн кв. м. недвижимости

Заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин заявил, что за первые пять месяцев 2015 года в столице уже ввели в эксплуатацию около 3,3 млн квадратных метров недвижимости. Согласно утвержденному плану, в 2015 году в Москве планируется построить 8,9 млн кв. м. недвижимости.

Чиновник подчеркнул, что столичный рынок недвижимости показывает стабильность. В настоящее время уже сдано 3,3 млн кв. м. недвижимости, из которых 1,4 млн кв. м. приходится на жилье. По словам г-на Хуснуллина, показатели первых пяти месяцев 2015 года лучше показателей прошлого года: в 2014 году за тот же период было введено только 2 млн кв. м. недвижимости.

Г-н Хуснуллин также отметил, что в последнее время на строительном рынке наблюдается оживления. Это связано с началом реализации антикризисных мер, в том числе с программой государственной поддержки ипотеки и снижением налогов для инвестиционно-строительного бизнеса.

Напомним, что в 2015 году в Москве планируется построить около 9 млн кв. м. недвижимости, из которых 3,4 млн кв. м. придется на жилую недвижимость и 500 000 кв. м. – на апартаменты. Кроме того, за текущий год в столице должны сдать 7 школ, 21 детский сад, 12 пристроек к школам, 3 больничных корпуса, 3 поликлиники, 13 спортивных объектов, 10 объектов культуры и 1 подстанцию скорой помощи.
Поделиться:
Комментарии 0