руб

Треть покупателей выбирают МФК «Пресня Сити» за расположение и видовые характеристики

15.05.2017 г. Более чем для 30% покупателей в многофункциональном жилом комплексе «Пресня Сити» наиболее важным фактором при выборе стали расположение и видовые характеристики проекта. Ещё 25% покупателей оценили выше остальных параметров архитектуру и планировочные решения, привлекательную стоимость – 23%.

«Пресня Сити» - это новый многофункциональный жилой комплекс бизнес-класса, расположенный всего в 4 км от Кремля и в пешей доступности от станций метро «Улица 1905 года» и «Белорусская», по адресу Ходынская, 2. В комплексе предлагаются апартаменты от 41,8 до 94,2 квадратных метров и стоимостью от 8,2 млн рублей. Средняя цена в проекте составляет 179 тыс. рублей за квадратный метр, при средней в Пресненском районе 243,8 тыс. руб./кв. м в новостройках и 313,8 тыс. руб./кв. м на вторичном рынке. При этом около 80% покупателей выбирают «Пресня Сити» для улучшения жилищных условий, 15% рассматривают апартаменты здесь в качестве инвестиции, 5% планируют переселить сюда своих детей по достижении ими совершеннолетия.

Из окон комплекса открываются великолепные виды на центр города, величественные московские высотки, Дом Правительства, «Москва-Сити», Центральный московский ипподром. Благоустройство комплекса создается с учетом европейского опыта – малые архитектурные формы, цветники и мощение на всей территории объекта. Концепция разработана известной архитектурной мастерской buromoscow. Яркой чертой «Пресни Сити» станет public art – общественные зоны как открытые выставочные пространства.    

«Пресня Сити» - необычный проект: архитектурный облик комплекса, состоящего из трех 44-этажных башен, разработан бюро Speech: четкие линии фасадов с декоративными элементами в неоклассическом стиле, эффектная входная группа и просторное фойе. Девелоперами проекта являются компании MR Group и Coalco, финансовый партнёр – ВТБ. Каждая из башен уникальна и имеет свою концепцию и стиль, которые отражены во внутреннем оформлении. Центральная башня символизирует стихию огня. Её воплощение – это насыщенный красный цвет в декоре мебели и центральная тематическая композиция вокруг камина, которая станет яркой доминантой и центром притяжения. Восточная башня соответствует стихии земли. Основной темой оформления стали сады: преобладающий зелёный, особое внимание к деталям декора – всё это подчёркивает преемственность богатой истории и культурной традиции Востока. Западная башня – это стихия воды. Насыщенный синий в акцентах мебели и декора символизирует всю мощь водной энергии, рождающей постоянное стремление двигаться вперед, к гармонии и прогрессу.

О компании MR Group


Компания MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одним из лидеров в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости в России. Компания MR Group – четырежды Девелопер года (по версии премий Urban Awards, CRE Awards, Move Awards и "Рекорды рынка недвижимости"). Портфель компании – это 35 объектов общей площадью 5 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. В настоящее время в стадии реализации в Москве находятся вторая очередь многофункционального комплекса «Савеловский Сити», жилые комплексы «Водный» и «Фили Град», «Воробьев Дом», PerovSky и «Ясный»,  проекты совместно с Coalco – жилые комплексы «Пресня Сити», «Царская площадь», комплекс апартаментов «Басманный,5» а также жилой микрорайон «Эко Видное 2.0» в Подмосковье. Накопленный профессиональный опыт позволяет MR Group оказывать полный спектр услуг: от подбора площадки под объект недвижимости, получения разрешительной документации до проектирования, осуществления строительства и дальнейшей эксплуатации. Более подробную информацию о MR Group можно получить на www.mr-group.ru 
Поделиться:
Комментарии 0