руб

СУ-155 исключили из Хартии застройщиков Московской области

Как сообщает «Интерфакс», компания «СУ-155» исключена из Хартии застройщиков Московской области в связи с неисполнением взятых обязательств. Зампредседателя правительства Московской области Герман Елянюшкин заявил, что в адрес Минстроя и правительства региона поступает «колоссальное количество жалоб» на компанию «СУ-155».

По подсчетам чиновников, у компании «СУ-155» около 18 000 дольщиков, из которых более 7000 уже обратились с жалобами к властям. Требования дольщиков – заставить застройщика завершить строительство жилых комплексов. Г-н Елянюшкин подчеркнул, что ни о каком доверии к компании «СУ-155» не может быть и речи.

Согласно данным Минстроя от 19 июня 2015 года, общий портфель застройщика составлял 6 млн квадратных метров жилья, из которых в процессе строительства находились 3 млн кв. м. Компания уже отказалась от шести крупных проектов, уменьшив общий портфель до 3 млн кв. м., половина которых до сих пор находится в стадии строительства.

По словам Германа Елянюшкина, компания «СУ-155» сама достроит ряд объектов: в частности, дома в Павшинской пойме и Павловском Посаде.

Напомним, в феврале 2015 года двадцать застройщиков Московской области подписали Хартию о взаимодействии с правительством региона. Компании, подписавшие Хартию, взяли на себя обязательства по добросовестному поведению, недопущению демпинга и возникновения обманутых дольщиков.
Поделиться:
Комментарии 0