руб

«СУ-155» должна Москве 192 млн рублей

Застройщик «СУ-155» вновь оказался в центре внимания. Теперь компания задолжала бюджету Москвы 192,6 млн рублей за аренду 23 земельных участков. Кроме того, власти столицы выразили недовольство тем, что застройщик срывает сроки сдачи жилых комплексов, сообщает газета «Коммерсантъ».

Однако представители московской администрации отмечают, что если им придется применить какие-либо санкции в отношении «СУ-155», то ситуация с пайщиками компании только усугубится. Напомним, что долг перед Москвой не единственная проблема «СУ-155». В начале текущего года Росбанк направил иск о банкротстве «СУ-155» из-за неисполненных обязательств на сумму в 70 млн долларов, а Сбербанк заявил, что застройщик должен 380 млн рублей. 

В марте строительная компания не смогла исполнить обязательства по облигациям на сумму в 2,3 млрд рублей, а в мае был допущен технический дефолт по трехлетним облигациям на сумму в 1 млрд рублей. 17 июня Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении гендиректора ЗАО «СУ-155» Александра Мещерякова, обвинив его в неуплате налогов на сумму в 210,5 млн рублей.
Поделиться:
Комментарии 0