руб

Строительство станции метро «Мичуринский проспект» продолжается

Глава Департамента Андрей строительства Москвы Бочкарев заявил, что строительство станции «Мичуринский проспект» ведется в соответствии с графиком: со стройплощадки уже вынесены линии электропередач.

Г-н Бочкарев также уточнил, что новая станция будет полуподземной из-за перепада высот вдоль западной стороны Мичуринского проспекта. Стоит отметить, что такая конструкция непривычна для столичного метрополитена.

По данным Департамента строительства, в настоящее время со строительной площадки станции уже вынесены линии электропередач. Кроме того, на площадке ведутся работы по выносу газопровода высокого давления и коллектора, а также осуществляются работы по обустройству ограждающих конструкций. Завершение работ по выносу инженерных коммуникаций намечено на август 2015 года.

Напомним, станция метро «Мичуринский проспект» возводится в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии от станции «Раменки» до станции «Рассказовка». Полностью этот участок будет введен в эксплуатацию в 2017 году.
Поделиться:
Комментарии 0