руб

Строительство парка «Россия» может быть отложено

Советник губернатора Московской области по вопросам спорта, культуры, туризма и молодежи Игорь Чайка заявил, что сроки строительства некоторых зон парка «Россия» в Домодедовском районе могут быть сдвинуты. Вероятность переноса сроков строительства увеличилась в связи с кризисом, падением рубля и ростом цен на импортное оборудование в полтора раза.

В настоящее время общий объем инвестиций в проект оценивается в 450 млрд рублей, тогда как в 2014 году общий объем инвестиций оценивался в 260 млрд рублей. Власти Московской области подыскивают инвесторов для строительства парка, а также предлагают регионам РФ стать со-инвесторами проекта. Московская область ищет инвесторов среди крупных девелоперов и финансовых структур и готова работать с инвесторами, которых интересуют отдельные составляющие парка.

Напомним, что первые объекты тематического парка «Россия» планировалось открыть в 2016 году, а завершение строительства всего комплекса было намечено на 2020 год. Однако окончательная концепция парка еще не утверждена. Власти выбирают концепцию из четырех проектов, ставших победителями соответствующего конкурса.
Поделиться:
Комментарии 0