руб

Строительство детского сада за год в Новых Ватутинках

До конца 2023 года планируется завершить строительство пятого детского сада на 350 мест в жилом районе Новые Ватутинки. Образовательное учреждение строится в микрорайоне Десна с февраля 2023 года и уже в декабре будет передано городу в состав ГБОУ Школы № 1392 им. Д.В. Рябинкина поселения Десеновское (НАО).

Строительство детского сада координирует управляющая проектом компания ООО «РОСТ» от лица специализированного застройщика ООО «СЗ «Стройком 1». Разрешение на строительство объекта получено в начале этого года. Площадь детского сада составит более 5 600 кв. метров. В дошкольном учреждении будет организовано 14 групп (в начале 2024 года застройщик планирует получить разрешение на ввод в эксплуатацию объекта).

Сейчас на площадке завершены работы по возведению фундамента. Произведено армирование фундаментной плиты и стен цокольного этажа. Строители уже приступили к монолитным работам надземной части здания.

Отличительной особенностью проекта является интерактивное игровое пространство со вторым светом, на нижнем уровне которого запланирована большая песочница с кинетическим песком и сухой бассейн с горкой.

На трех этажах здания размещены групповые помещения, которые могут трансформироваться при помощи перегородок из больших игровых пространств в зоны для тематических занятий. Групповые помещения для детей младшего возраста будут расположены на первых двух этажах, старшие группы разместятся на третьем этаже.

Согласно проекту, внутри здания также оборудованы спортивный и музыкальный залы, медицинские кабинеты и кухня полного цикла.

Больше места для игр вместеИнтерактивные пространства для развитияПросторные и комфортные игровые

Территория детского сада в ландшафтном дизайне имитирует холмистую местность. Искусственно приподнятый уровень грунта позволит смонтировать горки со склонов. Здесь появятся современные игровые и спортивные площадки с теневыми навесами. Для безопасности и комфорта детей предусмотрено разделение всех зон по возрастам, для хранения велосипедов, колясок и санок, а также снегоуборочного и спортивного инвентаря на территории построят хозяйственно-бытовые площадки. Территория детского сада будет огорожена забором, на входах в здание планируется подключение системы видеонаблюдения.

Доступная среда Современные спортивные площадки с теневыми навесами

Поделиться:
Комментарии 0